カレンダ
2017 年 10 月
« 9 月    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Access

Total: 348890
カテゴリー
Twitter

2009年 戦績

2009年 - 6年生 試合結果

月日 大会名 相手チーム 結果 勝敗 場所
2/1 練習試合 浜松ドリームアローズ 11-3 O 天竜川北
19-5 O
2/7 練習試合 福田本町野球スポーツ少年団 2-8 X 福田北部グランド
富士見スポーツ少年団 7-2 O
2/14 練習試合 細江野球スポーツ少年団 5-7 X 細江テクノランドグランド
6-2 O
2/15 練習試合 浜松シャークス 6-1 O 和地山公園グランド
4-2 O
2/21 練習試合 可美ストレングス 2-5 X ヤマハ鶴見グランド
14-7 O
2/22 練習試合 浜松蒲野球スポーツ少年団 1-1 天竜川南
1-4 X
3/1 練習試合 鷲津少年野球クラブ 5-1 O 梔子池グランド
新原野球少年団 5-0 O
3/7 練習試合 三ケ日ジュニアファイターズ 2-2 三ケ日西小学校
2-5 X
3/8 北親会リーグ戦 浜松ジャガーズ 5-7 X 天竜川北
3/15 全日本学童軟式野球大会浜松予選 浜松ホークス 9-0 O 天竜川南
3/28 全日本学童軟式野球大会浜松予選(準々決勝) 浜松篠原グリーンズ 3-1 O 天竜川南
3/29 全日本学童軟式野球大会浜松予選(準決勝) 浜松ジャガーズ 3-5 X 天竜川南
4/5 練習試合 光明ユニオン 9-2 O 光明小学校
4/13 はましん杯少年野球大会 新居スポーツ少年団 5-3 O 天竜川南
4/18 はましん杯少年野球大会 磐田スモールキング 1-0 O 天竜川南
〃(準々決勝) 鷲津少年野球クラブ 8-1 O 天竜川南
4/19 はましん杯少年野球大会(準決勝) 浜北ブラザーズ 0-6 X はましんグランド
4/26 練習試合 浅羽南ジャガーズ 3-2 O かぶと塚公園
中泉クラブ 9-0 O
5/2 練習試合 赤佐ヤングス 0-6 X 御馬ケ池グランド
5-7 X
5/3 北親会リーグ戦 浜松イーグルス 7-5 O ユタカ技研グランド
練習試合 18-0 O
5/10 選抜少年野球森町大会 西山口野球少年団 6-7 X 森町町営グランド
5/23 JA共済トーナメント少年野球軟式野球大会 浜松予選 浜松ドリームアローズ 5-2 O 天竜川南
河輪セブン 30-0 O 天竜川南
5/24 練習試合 岡崎野球スポーツ少年団 5-2 O 日東電工グランド
6/7 JA共済トーナメント少年野球軟式野球大会 浜松予選(準々決勝) 篠原グリーンズ 8-6 O 天竜川南
6/13 JA共済トーナメント少年野球軟式野球大会 浜松予選(準決勝) 浜松蒲野球スポーツ少年団 0-2 X 天竜川南
6/13 練習試合 浜松シャークス 16-3 O
6/14 北親会リーグ戦 浜松ドジャース 7-4 O 豊西小学校
6/27 Z会旗静岡県学童軟式野球大会 浜松予選 都田リバース 7-2 O 天竜川南
6/27 浜松ドジャース 13-3 O
6/28 練習試合 可美ストレングス 12-2 O 天竜川北
7/5 遠州少年野球大会 引佐ドリームジュニア 8-1 O 天竜川南
7/11 遠州少年野球大会 浜松ドリームアローズ 7-0 O 天竜川南
7/11 〃(準々決勝) 港エンゼルス 4-2 O
7/12 遠州少年野球大会(準決勝) 篠原グリーンズ 4-3 O 天竜川南
7/12 〃(決勝) 浜松ジャガーズ 22-8 O
7/26 練習試合 浜北太陽野球スポーツ少年団 6-5 O 二俣小学校
7/26 二俣少年野球クラブ 5-0 O
8/1 Z会旗静岡県学童軟式野球大会 浜松予選(準々決勝) 浜松蒲野球スポーツ少年団 3-2 O ヤマハ鶴見グランド
8/1 〃(準決勝) 浜松ファイターズ 13-7 O
8/9 北親会リーグ戦 小池ビーバーズ 7-6 O 与進北小学校
8/9 練習試合 浜松ドジャース 11-4 O
8/16 Z会旗静岡県学童軟式野球大会 浜松予選(決勝) 浜松ドリームアローズ 7-3 O 天竜川北
8/23 練習試合 都田リバース 7-4 O 都田南小学校
8/23 14-4 O
8/29 北親会リーグ戦 浜松エンジェルス 8-0 O 豊西グランド
8/29 練習試合 20-5 O
8/30 練習試合 三ケ日ジュニアファイターズ 0-3 X 三ケ日西小学校
8/30 10-0 O
9/5 Z会旗静岡県学童軟式野球大会(一回戦) 第一キッドスターズ 7-4 O 科研製薬グランド
9/5 〃(二回戦) 川根フレンズ 3-9 X
9/12 黒潮旗学童軟式野球大会 浜松予選 小池ビーバーズ 6-2 O 天竜川南
9/12 浜松ブラッツ 4-0 O
9/13 黒潮旗学童軟式野球大会 浜松予選(準々決勝) 浜松シャークス 8-9 X 天竜川南
9/26 練習試合 浜名ヤンキース 9-0 O 梔子池グランド
9/26 10-2 O
9/27 練習試合 浜松エンジェルス 13-2 O 豊西小学校
9/27 北親会 浜松ファイターズ 6-1 O
10/4 練習試合 細江野球スポーツ少年団 0-5 X 細江テクノランドグランド
10/4 6-11 X
10/17 松野杯・浜松市スポーツ祭 浜松西少年野球団 8-1 O 天竜川南
11/1 県選抜少年野球掛川大会 掛二野球少年団 6-1 O 倉真小学校
11/7 県選抜少年野球掛川大会(準々決勝) 日東野球少年団 1-1 O(抽選) 掛川球場
11/8 県選抜少年野球掛川大会(準決勝) 浜北太陽スポーツ少年団 4-6 X 掛川球場
11/29 松野杯・浜松市スポーツ祭 浜松シャークス 4-2 O 天竜川南
11/29 〃(準々決勝) 都田リバース 7-0 O
12/12 松野杯・浜松市スポーツ祭(準決勝) 可美ストレングス 7-0 O 天竜川南
12/12 松野杯・浜松市スポーツ祭(決勝) 浜松ジャガーズ 5-6 X
12/13 ホークス・ドリームアローズ定期戦 浜松ドリームアローズ 21-1 O 芥田学園グランド
12/13 浜松ホークス 11-3 O

年間成績
79戦 58勝 19敗 2分
勝率 .753