カレンダ
2017 年 6 月
« 5 月    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Access

Total: 324076
カテゴリー
Twitter

2010年 戦績

2010年 - 6年生 試合結果

月日 大会名 相手チーム 結果 勝敗 場所
2/6 練習試合 小池ビーバーズ 2-1 天竜川北
2/7 練習試合 浜松ドリームアローズ 5-1 天竜川北
4-9 ×
2/13 練習試合 浜名ヤンキース 6-3 天竜川北
光明ユニオン 8-1
2/21 練習試合 細江野球スポーツ少年団 14-3 細江テクノランドグランド
8-3
3/13 練習試合 三ケ日ジュニアファイターズ 5-5 三ケ日西小学校
3/14 北親会リーグ戦 浜松ジャガーズ 1-8 × 豊西グランド
3/22 練習試合 浜北スピリッツ 6-1 中瀬小学校
9-3
3/27 全日本学童軟式野球大会浜松予選 浜松ブラッツ 6-0 天竜川北
浜松西野球少年団 8-0
3/28 全日本学童軟式野球大会浜松予選(準々決勝) 浜松レッドサンダーズ 4-0 天竜川南
4/3 全日本学童軟式野球大会浜松予選(準決勝) 浜松ドリームアローズ 0-1 × 天竜川南
4/4 練習試合 岡崎野球スポーツ少年団 5-0 日東電工グランド
7-2
4/11 はましん杯少年野球大会 赤佐ヤングス 8-11 × 天竜川南
4/18 北親会リーグ戦 浜松エンジェルス 11-0 天竜川北
練習試合 9-4
4/24 練習試合 河輪セブン 22-7 五島小学校
4/25 練習試合 可美ストレングス 13-2 天竜川北
14-1
5/1 練習試合 小池ビーバーズ 10-4 与進北小学校
2-1
5/2 練習試合 森少年野球団 9-3 豊田合成グランド
御殿場ファイターズ 3-1
5/9 JA共済トーナメント少年野球軟式野球大会浜松予選 都田リバース 3-2 天竜川南
浜松レッドサンダーズ 9-2
5/15 JA共済トーナメント少年野球軟式野球大会浜松予選(準々決勝) 浜松蒲野球スポーツ少年団 4-5 × 天竜川南
5/16 練習試合 浜松ホークス 13-3 天竜川北
13-13
5/29 選抜学童少年野球磐田大会 三島東スピリッツ 5-4 磐田東部小学校
新田野球少年団 3-4 ×
6/5 練習試合 浜松レッドサンダーズ 3-0 天竜川北
7-3
6/6 練習試合 浅間スポーツ少年団 16-0 瓜内スポーツ広場
6/12 Z会旗静岡県学童軟式野球大会浜松予選 小池ビーバーズ 19-10 天竜川南
6/13 練習試合 日東野球少年団 19-5 加茂小学校
加茂野球スポーツ少年団 7-0
7/4 遠州少年野球大会 不二見イーグルス 7-1 天竜川南
7/10 遠州少年野球大会 浜松ファイターズ 9-0 天竜川南
浜松ジャガーズ 8-12 ×
7/17 Z会旗静岡県学童軟式野球大会浜松予選 篠原グリーンズ 6-7 × 天竜川南
7/19 練習試合 浜北スピリッツ 4-1 天竜川北
15-0
7/24 練習試合 浜松ドリームアローズ 14-9 天竜川南
7-10 ×
7/25 北親会リーグ戦 浜松ドジャース 11-6 梔子池グランド
練習試合 12-1
7/31 北親会リーグ戦 浜松ファイターズ 4-3 豊西小学校
8/1 練習試合 豊岡野球スポーツ少年団 28-5 豊岡東小学校
24-0
8/15 練習試合 都田リバース 1-4 × 都田南小学校
5-13 ×
8/21 黒潮旗学童軟式野球大会浜松予選 浜松キングス 12-0 天竜川北
浜松蒲野球スポーツ少年団 5-2
8/22 練習試合 浜松ホークス 12-11 エステックグランド
8/29 練習試合 新原野球少年団 2-0 梔子池グランド
2-1
9/4 黒潮旗学童軟式野球大会浜松予選(準々決勝) 小池ビーバーズ 6-3 天竜川南
9/5 練習試合 浜松ドジャース 7-1 豊西グランド
9/11 練習試合 浜松ブラッツ 8-1 静岡文化芸術大学 初生グランド
8-7
9/12 練習試合 磐田スモールキング 8-6 スモールキンググランド
9/19 黒潮旗学童軟式野球大会浜松予選(準決勝) 浜松ドリームアローズ 0-1 × 和地山グランド
9/26 練習試合 浜松ヤンキース 17-0 天竜川南
10/2 練習試合 三島向山アローズ 0-1 × 天竜川南
10/11 練習試合 赤佐ヤングス 1-3 × 御馬ケ池グランド
0-2 ×
10/16 練習試合 中泉クラブ 5-2 天竜川北
0-5 ×
10/17 練習試合 浜松ホークス 7-1 天竜川南
7-4
10/24 選抜少年野球引佐大会 大富少年野球クラブ 1-4 × 引佐南部中学校
11/7 北親会リーグ戦 浜松イーグルス 2-0 ユタカ技研グランド
練習試合 16-0
11/14 松野杯・浜松市スポーツ祭 浜松西少年野球団 7-0 天竜川南
浜松レッドサンダーズ 2-1
11/21 北親会リーグ戦 小池ビーバーズ 6-1 天竜川南
11/28 松野杯・浜松市スポーツ祭(準々決勝) 浜松ヤンキース 6-1 天竜川南
12/11 松野杯・浜松市スポーツ祭(準決勝) 浜松ジャガーズ 1-0 天竜川南
〃(決勝) 浜松ドリームアローズ 1-0
12/12 浜松ホークス定期戦 浜松ホークス 7-6 エステックグランド

年間成績
85戦 67勝 17負 1分
勝率 .797

2010年 - 5年生 試合結果

月日 大会名 相手チーム 結果 勝敗 場所
2/7 練習試合 浜松ドリームアローズ 5-1 天竜川北
16-2
2/21 練習試合 細江野球スポーツ少年団 1-2 × 中川小学校
10-10
10-3
3/13 練習試合 三ケ日ジュニアファイターズ 5-2 三ケ日西小学校
3/14 練習試合 小池ビーバーズ 6-2 与進北小学校
21-5
3/22 練習試合 浜北スピリッツ 7-3 中瀬小学校
3/27 練習試合 浜松ホークス 7-6 天竜川北
3/28 練習試合 浜松レッドサンダーズ 7-2 天竜川北
浜松蒲野球スポーツ少年団 6-3
4/4 練習試合 岡崎野球スポーツ少年団 11-4 日東電工グランド
4/18 練習試合 浜松エンジェルス 16-4 天竜川北
4/24 練習試合 浜松河輪セブン 27-6 五島小学校
4/25 練習試合 可美ストレングス 11-4 天竜川北
5/1 練習試合 小池ビーバーズ 6-1 与進北小学校
24-2
5/16 練習試合 浜松ホークス 14-1 天竜川北
6/5 練習試合 浜松レッドサンダーズ 14-2 天竜川北
6/6 練習試合 浅間スポーツ少年団 7-8 × 瓜内スポーツ広場
7/17 練習試合 都田リバース 12-3  
14-9
7/19 練習試合 浜北スピリッツ 8-3 天竜川北
7/24 Jr・マクドナルド浜松予選 浜松イーグルス 26-0 天竜川南
浜松エンジェルス 8-1
7/25 練習試合 原田野球少年団 14-1 原田小学校
19-3
8/1 練習試合 浜松ドリームアローズ 12-5 御馬ケ池グランド
22-2
8/14 Jr・マクドナルド浜松予選(準々決勝) 篠原グリーンズ 13-7 天竜川南
8/15 Jr・マクドナルド浜松予選(準決勝) 浜松ドジャース 6-1 天竜川南
Jr・マクドナルド浜松予選(決勝) 浜松ヤンキース 10-6
8/22 練習試合 六反ファイターズ 6-1 芥田学園グランド
浜松ホークス 3-6 ×
8/29 練習試合 新原野球少年団 12-1 梔子池グランド
9/5 練習試合 浜松ドジャース 13-3 豊西グランド
二俣少年野球クラブ 25-3
9/11 練習試合 浜松ブラッツ 11-3 静岡文化芸術大学 初生グランド
9/12 練習試合 磐田スモールキング 16-0 スモールキンググランド
13-4
9/26 練習試合 浜松ヤンキース 8-6 天竜川南
10/2 練習試合 三島向山アローズ 4-6 × 天竜川南
10/3 Jr・マクドナルド静岡県軟式野球大会 三島リトルジャイアンツ 4-10 × 浜松市営球場
10/11 練習試合 赤佐ヤングス 4-7 × 御馬ケ池グランド
10/16 新人戦 浜松レッドサンダーズ 14-0 天竜川南
浜松イーグルス 11-0
10/17 練習試合 浜松ホークス 5-2 天竜川南
5-6 ×
11/7 新人戦(準々決勝) 浜松ガッツ 4-3 天竜川南
11/14 練習試合 浜松レッドサンダーズ 12-2 天竜川南
11/21 練習試合 小池ビーバーズ 17-1 天竜川南
11/28 新人戦(準決勝) 浜松ドリームアローズ 1-3 × 天竜川南
12/12 浜松ホークス定期戦 浜松ホークス 3-1 エステックグランド

年間成績
55戦 46勝 8負 1分
勝率 .851

2010年 - 4年生 試合結果

月日 大会名 相手チーム 結果 勝敗 場所
2/6 練習試合 小池ビーバーズ 13-5 天竜川北
2/13 練習試合 浜名ヤンキース 5-7 × 天竜川北
9-15 ×
3/14 練習試合 赤佐ヤングス 2-6 × 天竜川南
1-8 ×
3/28 練習試合 浜松ドジャース 22-0 積志小学校
19-2
4/4 練習試合 浜松レッドサンダーズ 9-1 天竜川北
9-3
5-12 ×
4/18 練習試合 浜松ブラッツ 4-1 天竜川北
4-6 ×
5/9 練習試合 新原野球少年団 10-7 梔子池グランド
浜松レッドサンダーズ 6-3
6/13 西部ティーボール浜松予選 浜松ドリームアローズ 22-10 天竜川南
6/20 西部ティーボール浜松予選 (準々決勝) 都田リバース 19-3 天竜川北
6/27 西部ティーボール浜松予選 (準決勝) 浜松ジャガーズ 24-17 × 天竜川南
〃(3位決定戦) 浜松エンジェルス 18-14 ×
7/4 練習試合 赤佐ヤングス 2-8 × 御馬ケ池グランド
7/11 練習試合 掛川中央野球少年団 6-6 掛川中央小学校
掛川城北野球少年団 8-8
7/18 練習試合 浜名ヤンキース 7-17 × 天竜川北
清水リトルパワーズ 8-12 ×
8/1 練習試合 豊岡野球少年団 0-3 × 豊岡東小学校
8/21 静岡ガス杯スーパージュニア大会浜松予選 浜松ガッツ 3-0 天竜川南
河輪セブン 22-5
8/22 練習試合 小池ビーバーズ 1-4 与進北小学校
浜松蒲野球少年団 0-8 ×
8/29 練習試合 新原野球少年団 1-9 × 梔子池グランド
12-9
9/5 静岡ガス杯スーパージュニア大会浜松予選 (準々決勝) 浜松シャークス 15-1 天竜川南
9/12 静岡ガス杯スーパージュニア大会浜松予選 (準決勝) 浜松蒲野球少年団 4-10 × 天竜川北
9/19 練習試合 浜松レッドサンダーズ 3-2 新居みなと公園グランド
10-4
9/26 練習試合 浜松ブラッツ 2-3 × 静岡文化芸術大学 初生グランド
7-3
10/2 練習試合 三島向山アローズ 5-5 天竜川北
10/17 セイブ自動車学校旗少年軟式野球大会 細江野球スポーツ少年団 13-7 竜川中学校
〃 (準々決勝) 浜松蒲野球少年団 0-6 ×
12/12 浜松ホークス定期戦 浜松ホークス 1-3 × エステックグランド

年間成績
41戦 20勝 18負 3分
勝率 .526