カレンダ
2017 年 6 月
« 5 月    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Access

Total: 324076
カテゴリー
Twitter

2011年 戦績

2011年 - 6年生 試合結果

月日 大会名 相手チーム 結果 勝敗 場所
2/5 練習試合 浜松ヤンキース 10-0 天竜川北
16-0
2/6 練習試合 浜松ドリームアローズ 2-0 天竜川北
5-0
2/19 練習試合 三ケ日ジュニアファイターズ 12-0 三ケ日西小学校
富士伝法少年野球団 4-6 ×
2/20 練習試合 小池ビーバーズ 4-2 ユタカ技研グランド
2/27 練習試合 大富少年野球クラブ 8-2 豊田合成グランド
森少年野球クラブ 3-3
3/6 練習試合 二俣少年野球クラブ 6-3 加茂小学校
加茂野球スポーツ少年団 16-1
3/12 練習試合 細江野球スポーツ少年団 1-4 × 細江テクノランドグランド
9-3
3/13 北親会リーグ戦 浜松ファイターズ 8-0 天竜川南
練習試合 浜松ドジャース 17-10
3/20 全日本学童軟式野球大会浜松予選 浜松イーグルス 17-1 天竜川南
3/26 全日本学童軟式野球大会浜松予選(準々決勝) 可美ストレングス 6-4 天竜川北
3/27 全日本学童軟式野球大会浜松予選(準決勝) 篠原グリーンズ 4-9 × 天竜川南
4/2 練習試合 福田本町野球スポーツ少年団 12-2 福田北部グランド
原谷野球少年団 1-2 ×
4/3 練習試合 東山口野球少年団 14-3 原田小学校
原田野球少年団 5-0
4/10 はましん杯少年野球大会 森町飯田青葉少年野球クラブ 9-5 天竜川北
4/16 はましん杯少年野球大会 竜洋野球スポーツ少年団 12-0 天竜川南
4/16 はましん杯少年野球大会(準々決勝) 浜松エンジェルス 9-0 天竜川南
4/17 はましん杯少年野球大会(準決勝) 浜松ドジャース 7-3 はましんグランド
4/17 〃(決勝) 浜北スモールジャイアンツ 10-2
4/30 練習試合 新原野球少年団 1-1 梔子池グランド
8-0
5/3 練習試合 浜名ヤンキース 4-0 内野小学校
6-0
5/4 練習試合 元吉原野球少年団 7-0 豊西小学校
5/7 JA共済トーナメント少年野球軟式野球大会浜松予選 浜松ヤンキース 9-1 豊西グランド
可美ストレングス 7-0
5/14 練習試合 磐田スモールキング 7-1 大日精化グランド
11-0
5/15 練習試合 浜松ホークス 11-1 天竜川南
5/21 練習試合 浜松ブラッツ 5-0 天竜川南
5/22 練習試合 赤佐ヤングス 11-2 天竜川南
細江野球スポーツ少年団 15-17 ×
6/5 JA共済トーナメント少年野球軟式野球大会浜松予選(準々決勝) 篠原グリーンズ 2-4 × 天竜川南
6/12 選抜少年野球清水大会 飯田リトルジャイアンツ 4-0 富士川河川敷
6/18 選抜少年野球清水大会 高部ライオンズ 2-0 貝島スポーツ広場
〃(準々決勝) 入江スワローズ 10-0
6/19 練習試合 浅間スポーツ少年団 19-1 瓜内スポーツ広場
5-2
6/25 選抜少年野球清水大会(準決勝) 興津ドラゴンズ 8-0 清水庵原球場
〃(決勝) 船越リトルグリーンズ 6-4
6/26 練習試合 浜松シャークス 6-8 × 都田南小学校
都田リバース 9-1
7/2 Z会旗静岡県学童軟式野球大会浜松予選 浜松ドジャース 7-5 天竜川南
浜松イーグルス 8-1
7/9 Z会旗静岡県学童軟式野球大会浜松予選(準々決勝) 都田リバース 6-0 天竜川南
7/10 遠州少年野球大会 浜松蒲野球スポーツ少年団 9-4 天竜川南
7/16 遠州少年野球大会 新原野球少年団 11-1 天竜川南
〃(準々決勝) 磐田東野球スポーツ少年団 8-3
7/17 遠州少年野球大会(準決勝) 西郷野球少年団 6-0 天竜川南
〃(決勝) 森少年野球クラブ 8-2
7/23 Z会旗静岡県学童軟式野球大会浜松予選(準決勝) 浜松ジャガーズ 5-8 × 天竜川南
8/14 練習試合 城北野球少年団 3-1 掛川城北小学校
2-5 ×
8/21 練習試合 六反ファイターズ 5-0 新居港公園野球場
8/28 練習試合 桜木野球少年団 2-3 × 掛川桜木小学校
9-9
9/10 黒潮旗学童軟式野球大会浜松予選 浅間スポーツ少年団 8-1 天竜川南
9/11 北親会リーグ戦 浜松エンジェルス 7-3 浜北ソフトボールグランド
練習試合 8-0
9/17 黒潮旗学童軟式野球大会浜松予選(準々決勝) 都田リバース 7-0 天竜川南
9/18 黒潮旗学童軟式野球大会浜松予選(準決勝) 浜松ブラッツ 6-2 天竜川南
9/19 黒潮旗学童軟式野球大会浜松予選(決勝) 浜松ガッツ 2-4 × 天竜川南
9/23 練習試合 浜松ドリームアローズ 10-2 和田東小学校
1-3 ×
9/25 北親会リーグ戦 浜松ドジャーズ 9-0 積志小学校
練習試合 12-1
10/2 練習試合 浜松ジャガーズ 5-0 天竜川南
浜松シャークス 13-2
浜松ジャガーズ 6-3
11/9 練習試合 赤佐ヤングス 4-5 × 御馬ケ池グランド
10-1
10/6 黒潮旗学童軟式野球大会 神山少年野球クラブ 11-0 東海大翔洋中学校
10/23 黒潮旗学童軟式野球大会 清水町少年野球団 11-0 三保貝島グランド
〃(準々決勝) 三島リトルジャイアンツ 3-1
10/29 黒潮旗学童軟式野球大会(準決勝) 開北リトルイーグルス 5-0 東海大松前球場
〃(決勝) 赤佐ヤングス 13-14 ×
10/30 選抜少年野球袋井大会 森少年野球クラブ 0-2 × 山名小学校
11/3 北親会リーグ戦 小池ビーバーズ 6-3 与進北小学校
11/26 松野杯・浜松市スポーツ祭 浜松ジャガーズ 8-0 天竜川南
浜松西野球少年団 19-1
12/4 松野杯・浜松市スポーツ祭(準々決勝) 浜松ブラッツ 4-3 天竜川南
北親会リーグ戦 浜松ジャガーズ 10-2
12/11 松野杯・浜松市スポーツ祭(準決勝) 都田リバース 8-2 天竜川南
12/17 松野杯・浜松市スポーツ祭(決勝) 浅間スポーツ少年団 10-0 天竜川南
浜松ホークス定期戦 浜松ホークス 2-0 エステックグランド

年間成績
93戦 75勝 15負 3分
勝率 .833

2011年 - 5年生 試合結果

月日 大会名 相手チーム 結果 勝敗 場所
2/5 練習試合 浜松ヤンキース 4-5 × 天竜川北
2/6 練習試合 浜松ドリームアローズ 9-6 天竜川北
2/19 練習試合 富士伝法少年野球団 12-4 三ケ日西小学校
2/20 練習試合 浜松イーグルス 5-1 ユタカ技研グランド
3/12 練習試合 細江野球スポーツ少年団 4-6 × 細江テクノランドグランド
3/13 練習試合 小池ビーバーズ 10-13 × 天竜川南
4/17 選抜少年野球三ケ日大会 新田野球スポーツ少年団 16-0 × 三ケ日中学
4/30 練習試合 新原野球少年団 2-5 × 梔子池グランド
5/3 練習試合 浜名ヤンキース 1-9 × 内野小学校
5/7 練習試合 都田リバース 5-4 豊西グランド
5/14 練習試合 磐田スモールキング 5-5 大日精化グランド
5/15 練習試合 浜松ホークス 1-7 × 天竜川南
5/21 練習試合 浜松ブラッツ 8-3 天竜川南
5/22 練習試合 細江野球スポーツ少年団 2-6 × 天竜川南
6/19 練習試合 浅間スポーツ少年団 5-5 瓜内スポーツ広場
7/18 練習試合 浜松ブラッツ 6-8 × 静岡文化芸術大学 初生グランド
練習試合 10-5
7/24 Jr・マクドナルド浜松予選 篠原グリーンズ 6-5 天竜川北
8/14 練習試合 城北野球少年団 9-4 掛川城北小学校
8/20 Jr・マクドナルド浜松予選(準々決勝) 浜松ホークス 11-3 × 天竜川北
8/28 練習試合 桜木野球少年団 1-6 × 掛川桜木小学校
9/11 練習試合 浜松エンジェルス 2-5 × 浜北ソフトボールグランド
9/23 練習試合 浜松ドリームアローズ 2-5 × 和田東小学校
9/25 練習試合 浜松ドジャーズ 0-9 × 積志小学校
10/1 新人戦 浜松イーグルス 9-2 天竜川南
練習試合 浜松エンジェルス 1-0
10/2 練習試合 浜松ホークス 3-3 エステックグランド
12-1
10/9 練習試合 赤佐ヤングス 3-5 × 御馬ケ池グランド
11/3 練習試合 小池ビーバーズ 1-1 与進北小学校
4-1
11/5 新人戦 浜松蒲野球スポーツ少年団 0-5 × 天竜川北
練習試合 浜松イーグルス 5-0 ユタカ技研グランド
5-0
11/13 第37回北遠選抜ジュニア少年野球大会 横須賀ベースボールクラブ 22-0 梔子池グランド
新原野球少年団 5-3
11/20 遠選抜ジュニア少年野球大会 赤佐ヤングス 4-10 × 浜北球場
12/11 浜松ホークス定期戦 浜松ホークス 7-13 × 天竜川南
浜松ドリームアローズ 0-7 ×

年間成績
39戦 16勝 19負 4分
勝率 .457

2011年 - 4年生 試合結果

月日 大会名 相手チーム 結果 勝敗 場所
3/6 練習試合 浜松ブラッツ 5-5 天竜川北
7-7
3/12 練習試合 浜名ヤンキース 13-7 天竜川北
13-4
3/13 練習試合 浜松蒲野球スポーツ少年団 6-1 蒲小学校
4-2
4/3 練習試合 桜木野球少年団 3-4 × 桜木小学校
5-8 ×
4-12 ×
4/30 練習試合 新原野球少年団 6-2 梔子池グランド
5-1
5/15 練習試合 都田リバース 8-5 都田南小学校
浜松蒲野球スポーツ少年団 11-1
5/21 練習試合 浜松ブラッツ 17-4 和田小学校
18-1
6/12 西部ティーボール浜松予選 可美ストリングス 23-13 天竜川南
浜松エンジェルス 29-13
〃(準々決勝) 小池ビーバーズ 25-8
7/2 西部ティーボール浜松予選(準決勝) 浜松ジャガーズ 21-22 × 天竜川南
西部ティーボール浜松予選(3位決定戦) 浜松ガッツ 17-26 ×
7/18 練習試合 浜松ブラッツ 17-3 静岡文化芸術大学 初生グランド
8/14 練習試合 掛川城北野球少年団 13-13 城北小学校
8/21 練習試合 浜松蒲野球少年団 6-4 天竜川南
6-3
8/28 静岡ガス杯スーパージュニア大会浜松予選 浜松ホークス 9-1 天竜川北
9/10 静岡ガス杯スーパージュニア大会浜松予選 河輪セブン 28-0 天竜川北
9/11 静岡ガス杯スーパージュニア大会浜松予選(準々決勝) 都田リバース 8-2 ヤマハ鶴見グランド
9/17 練習試合 磐田中泉クラブ 1-1 天竜川北
2-0
9/19 静岡ガス杯スーパージュニア大会浜松予選(準決勝) 浜松ガッツ 5-6 × 天竜川北
10/1 練習試合 浜名ヤンキース 7-8 × 天竜川南
5-2
10/2 練習試合 浜松シャークス 10-2 天竜川南
浜松ジャガーズ 3-2
3-3
10/9 練習試合 赤佐ヤングス 9-1 御馬ケ池グランド
6-0
10/16 セイブ自動車学校旗少年軟式野球大会 浜北ブラザーズ 5-1 × 細江球場
11/27 練習試合 浜松蒲野球少年団 6-5 蒲小学校
浜松ジャガーズ 9-6
12/11 浜松ホークス定期戦 浜松ドリームアローズ 3-2 和田小学校
浜松ホークス 3-1

年間成績
42戦 29勝 8負 5分
勝率 .783