カレンダ
2017 年 8 月
« 7 月    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Access

Total: 336673
カテゴリー
Twitter

2015年 戦績

2015年 - 6年生 試合結果

月日 大会名 相手チーム 結果 勝敗 場所
2/11 練習試合 浜松ドリームアローズ 2-6 × 和田東小学校
8-4
2/15 練習試合 浜松ガッツ少年野球団 0-2 × ガッツグランド
浜松蒲野球スポーツ少年団 8-3
2/21 練習試合 新原野球少年団 5-5 細江球場
細江野球スポーツ少年団 1-8 × 細江球場
2/28 練習試合 豊岡野球少年団 1-2 × 豊岡東小学校
豊岡野球少年団 6-2
3/8 練習試合 浜松イーグルス 19-2 ガッツグランド
浜松ガッツ少年野球団 5-1
3/14 全日本学童軟式野球大会浜松予選 都田リバース 9-1 天竜川南
3/15 全日本学童軟式野球大会浜松予選 (準々決勝) 浜松ホークス 7-3 天竜川南
3/21 練習試合 浜松ドジャース 3-5 × 積志小学校
3/22 全日本学童軟式野球大会浜松予選 (準決勝) 浜松ガッツ少年野球団 6-2 天竜川南
〃 (決勝) 浜松ジャガーズ 3-9 ×
3/28 はましん杯少年野球大会 見付北クラブスポーツ少年団 15-7 天竜川南
3/29 はましん杯少年野球大会 都田リバース 11-4 天竜川南
〃 (準々決勝) 細江野球スポーツ少年団 1-9 ×
4/12 練習試合 浜松小池ビーバーズ 10-0 天竜川南
8-3
4/19 練習試合 浜松蒲野球スポーツ少年団 4-1 天竜川南
9-11 ×
4/26 JA共済トーナメント少年野球軟式野球大会浜松予選 浜松レッドサンダース 14-7 天竜川南
4/29 練習試合 三ヶ日ジュニアファイターズ 3-5 × 三ヶ日西小学校
9-8
5/2 JA共済トーナメント少年野球軟式野球大会浜松予選 浜松ジャガーズ 1-2 × 天竜川南
5/3 練習試合 森町飯田青葉少年野球クラブ 5-3 豊田合成グランド
15-6
5/10 選抜少年野球森町大会 浜名ヤンキース 1-8 × 森町町営グランド
5/16 北親会リーグ戦 浜松イーグルス 9-5 豊技研グランド
5/17 北親会リーグ戦 浜松ドジャース 7-2 天竜川北
5/24 練習試合 浜松小池ビーバーズ 5-4 積志小学校
浜松ドジャース 16-3
6/7 全日本学童軟式野球大会 焼津武蔵 12-6 焼津市中公園グランド
大坂野球少年団 12-6
6/13 全日本学童軟式野球大会 磐田スモールキング野球少年団 12-10 島田球場
〃 (準々決勝) 島田イースタン 0-10 ×
6/20 練習試合 桜木野球少年団 4-4 天竜川北
2-1
6/28 練習試合 豊岡野球少年団 13-1 浅羽東小学校
浅羽ジュニア野球クラブ 1-0
7/11 遠州少年野球大会 港エンジェル 8-6 天竜川北
7/12 遠州少年野球大会 浜名ヤンキース 2-4 × 天竜川南
7/18 しずちゅう旗静岡県学童軟式野球大会浜松予選 浜松浅間スポーツ少年団 3-2 天竜川北
7/19 練習試合 浜松ジャガーズ 2-5 × 船越公園グランド
7/25 しずちゅう旗静岡県学童軟式野球大会浜松予選 (準々決勝) 浜松ブラッツ 8-2 安間川公園グランド
8/1 練習試合 三重・神戸フェニックス 9-1 天竜川南
8/2 しずちゅう旗静岡県学童軟式野球大会浜松予選 (準決勝) 浜松ガッツ 7-8 × 天竜川南
8/15 第8回GasOneカップ学童軟式野球選手権 神奈川県 座間フェニックス 3-9 × 埼玉県 春日部牛島球場
8/23 黒潮旗学童軟式野球大会浜松予選 河輪セブン 14-8 天竜川南
浜松ホークス 7-0
8/29 黒潮旗学童軟式野球大会浜松予選 (準々決勝) 浜松ドジャース 9-0 天竜川南
9/5 黒潮旗学童軟式野球大会浜松予選 (準決勝) 浜松蒲野球スポーツ少年団 5-0 天竜川南
〃 (決勝) 浜松ジャガーズ 4-6 ×
9/12 北親会 浜松小池ビーバーズ 3-2 与進小学校
9/13 練習試合 磐田東野球スポーツ少年団 20-3 磐田東部小学校
9/27 練習試合 浜北スピリッツ 2-3 × かぶと塚公園グランド
磐田中泉クラブ 8-2
10/4 練習試合 浜松ホークス 13-4 エステックグランド
北親会 浜松エンジェルス 5-4 天竜川北
10/10 練習試合 横須賀ベースボールクラブ 0-4 × 豊西グランド
9-3
10/18 黒潮旗学童軟式野球 三島リトルジャイアンツ 3-1 × 貝塚グランド
10/25 松野杯・浜松市スポーツ祭 浜松小池ビーバーズ 8-1 天竜川南
11/14 松野杯・浜松市スポーツ祭 松野杯・浜松市スポーツ祭 13-7 天竜川南
11/22 松野杯・浜松市スポーツ祭 (準々決勝) 浜松ドリームアローズ 1-0 天竜川南
11/23 北親会 浜松ジャガーズ 6-7 × 天竜川北
12/6 松野杯・浜松市スポーツ祭 (準決勝) 可美ストレングス 3-1 天竜川南
松野杯・浜松市スポーツ祭 (決勝) 浜松ホークス 7-0
12/12 北親会優勝決定戦 浜松エンジェルス 2-1 天竜川北

年間成績
70戦 47勝 21負 2分
勝率 .691

2015年 - 5年生 試合結果

月日 大会名 相手チーム 結果 勝敗 場所
3/21 練習試合 浜松ドジャース 5-5 積志小学校
4/29 練習試合 三ケ日ジュニアファイターズ 5-3 三ヶ日西小学校
5/16 練習試合 浜松イーグルス 2-3 × 豊技研グランド
5/17 練習試合 ドジャース・ファイターズ 合同チーム 12-0 天竜川北
9-6 天竜川北
5/24 練習試合 浜松小池ビーバーズ 5-6 × 積志小学校
5/31 Jr・マクドナルド浜松予選 浜松ドリームアローズ 2-7 × 天竜川南
7/19 練習試合 浜松ジャガーズ 4-12 × 船越公園グランド
8/1 練習試合 浜松エンジェルス 9-10 × 天竜川南
9/12 練習試合 浜松小池ビーバーズ 7-0 与進小学校
9/13 練習試合 磐田東野球スポーツ少年団 8-1 磐田東部小学校
9/20 練習試合 可美ストレングス 15-2 ガッツグランド
浜松ガッツ 6-1
10/3 新人戦兼しずぎんカップ兼スポ小本部長杯 可美ストレングス 10-2 天竜川南
10/4 練習試合 浜松ホークス 9-6 エステックグランド
10/17 新人戦兼しずぎんカップ兼スポ小本部長杯 浜松ヤンキース 7-0 天竜川南
10/25 練習試合 浜松小池ビーバーズ 3-5 × 天竜川南
11/23 天竜川南 浜松ジャガーズ 4-1 天竜川北
11/28 新人戦兼しずぎんカップ兼スポ小本部長杯 (準々決勝) 浜松ドリームアローズ 3-10 × 天竜川南

年間成績
19戦 11勝 7負 1分
勝率 .611

2015年 - 4年生 試合結果

月日 大会名 相手チーム 結果 勝敗 場所
2/15 練習試合 新原野球少年団 9-6 天竜川南
11-2
3/8 練習試合 浜松ガッツ少年野球団 14-1 ガッツグランド
3/15 練習試合 豊岡野球少年団 15-2 豊岡東小学校
23-6
3/22 練習試合 袋井南少年野球クラブ 5-3 新貝グランド
20-1
4/12 練習試合 浜名ヤンキース 4-3 新貝グランド
13-7
4/26 練習試合 細江野球スポーツ少年団 4-0 中川小学校
16-7
5/2 練習試合 浜松ブラッツ 5-3 和田小学校
20-4
5/10 練習試合 浜名ヤンキース 7-3 新貝グランド
22-2
6/28 練習試合 豊岡野球少年団 20-3 浅羽東小学校
浅羽ジュニア野球クラブ 16-2
7/12 練習試合 城北野球少年団 7-2 城北小学校
4-3
7/19 練習試合 新原野球少年団 9-4 新貝グランド
6-3
7/25 練習試合 浜松ブラッツ 16-1 新貝グランド
8/2 練習試合 中泉クラブ 7-5 かぶと塚公園
三ヶ日ジュニアファイターズ 7-5
8/16 練習試合 袋井南少年野球クラブ 15-1 新貝グランド
9-2
8/23 練習試合 城北野球少年団 7-1 城北小学校
桔梗が丘野球少年団 6-1
9/6 静ガス杯スーパージュニア軟式野球大会浜松予選 河輪セブン 10-1 天竜川南
9/12 静ガス杯スーパージュニア軟式野球大会浜松予選 (準々決勝) 浜松浅間スポーツ少年団 13-3 天竜川南
9/13 静ガス杯スーパージュニア軟式野球大会浜松予選 (準決勝) 浜松篠原グリーンズ 4-0 天竜川南
〃 (決勝) 浜松イーグルス 13-1
10/4 セイブ自動車学校旗少年軟式野球大会 浜北スピリッツ 14-1 中川小学校
〃 (準々決勝) 浜松浅間スポーツ少年団 27-0
10/10 セイブ自動車学校旗少年軟式野球大会 (準決勝) 浜名ヤンキース 25-0 細江球場
〃 (決勝) 浜松篠原グリーンズ 4-12 ×
10/25 練習試合 横須賀ベースボールクラブ 0-1 × 横須賀小学校
竜南キャッツスポーツ少年団 21-3
11/1 静ガス杯スーパージュニア軟式野球大会 富士第二ルーキーズ少年野球団 0-3 × 白岩グランド
11/19 浜松ホークス定期戦 浜松ホークス 7-4 天竜川北
浜松ドリームアローズ 9-1

年間成績
46戦 41勝 5負
勝率 .891