Advertisement
2016年 戦績掲載しました。
2017年新チーム始動!!
カレンダ
2017 年 4 月
« 3 月    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Access

Total: 310892
カテゴリー
Twitter

2013年 戦績

2013年 - 6年生 試合結果

月日 大会名 相手チーム 結果 勝敗 場所
2/3 練習試合 中泉クラブ 8-0 かぶと塚公園グランド
飯田青葉少年野球クラブ 6-2
2/9 練習試合 新原野球少年団 7-0 梔子池グランド
2/16 練習試合 浜松ガッツ 7-0 ガッツグランド
15-1
2/17 練習試合 浜名ヤンキース 4-2 大日精化グランド
磐田スモールキング 8-0
2/23 練習試合 浜松ドリームアローズ 8-0 天竜川南
9-1
2/24 練習試合 浜北スピリッツ 3-4 × 中瀬小学校
2-3 ×
3/2 練習試合 三ヶ日ジュニアファイターズ 5-0 三ヶ日西小学校
袋井大阪野球少年団 3-8 ×
3/3 練習試合 浜松ジャガーズ 0-2 × 豊西グランド
1-4 ×
3/9 練習試合 磐田スモールキング 3-1 大日精化グランド
16-0
3/10 全日本学童軟式野球大会浜松予選 浜松会浜松予選ミッドウィングス 14-1 天竜川南
3/16 全日本学童軟式野球大会浜松予選 (準々決勝) 浜松蒲野球スポーツ少年団 10-3 天竜川南
3/17 全日本学童軟式野球大会浜松予選 (準決勝) 浜松ガッツ 7-6 天竜川南
〃 (決勝) 浜松ジャガーズ 9-0
4/13 はましん杯少年野球大会 細江野球スポーツ少年団 1-0 天竜川南
浜松ヤンキース 17-2
4/14 はましん杯少年野球大会 小池ビーバーズ 11-3 天竜川南
〃 (準々決勝) 浜北ブラザーズ 8-1
4/21 はましん杯少年野球大会 (準決勝) 浜松ジャガーズ 0-8 × はましんグランド
4/27 練習試合 島田イーグルス 4-1 天竜川北
2-4 ×
4/28 練習試合 浜名ヤンキース 6-0 浜北河川敷
4-1
5/4 全日本学童軟式野球大会 富士見ファイターズ 15-9 丸川グランド
全日本学童軟式野球大会 港エンゼルス 13-7
5/5 全日本学童軟式野球大会 城北野球少年団 8-5 高島清流グランド
全日本学童軟式野球大会 (準々決勝) 中泉 9-11 ×
5/12 JA共済トーナメント少年野球軟式野球大会浜松予選 浜松ファイターズ 10-0 天竜川南
5/18 JA共済トーナメント少年野球軟式野球大会浜松予選 浜松ジャガーズ 0-4 × 天竜川南
6/1 選抜学童少年野球磐田大会 白須賀スポーツ少年団 13-1 東大窪公園グランド
6/2 選抜学童少年野球磐田大会 (準々決勝) 浜北スモールジャイアンツ 4-1 かぶと塚公園グランド
〃 (準々決勝) 浜松イーグルス 6-0
6/8 選抜学童少年野球磐田大会 (準決勝) 浜名ヤンキース 3-8 × 磐田球場
6/9 練習試合 浜松エンジェルス 10-8 積志小学校
浜松ドジャース 14-1
6/15 練習試合 浜松レッドサンダース 11-4 天竜川南
6/22 練習試合 飯田青葉 8-9 × 日研フードグランド
9-0
6/30 練習試合 豊岡野球少年団 3-1 豊岡小学校
0-2 ×
7/6 しずちゅう旗静岡県学童軟式野球大会浜松予選 浜松浅間スポーツ少年団 5-2 天竜川南
浜松イーグルス 10-3
7/7 遠州少年野球大会 西友ファイターズ 3-7 × 天竜川南
7/14 しずちゅう旗静岡県学童軟式野球大会浜松予選 (準々決勝) 浜松レッドサンダース 30-0 天竜川南
練習試合 新原野球少年団 9-4 梔子池グランド
7/20 しずちゅう旗静岡県学童軟式野球大会浜松予選 (準決勝) 都田リバース 4-2 浜北球場
しずちゅう旗静岡県学童軟式野球大会浜松予選 (決勝) 浜松ジャガーズ 1-6 ×
7/21 練習試合 浜松蒲野球スポーツ少年団 1-3 × はましん球場
4-3
7/28 練習試合 豊田クラブ 8-2 天竜川北
12-6
8/4 黒潮旗学童軟式野球大会浜松予選 小池ビーバーズ 8-0 天竜川南
8/18 練習試合 浜松レッドサンダース 38-0 天竜川南
8/24 千葉市長杯 千葉ドリームス 4-6 × 北磯辺グランド
8/31 しずちゅう旗静岡県学童軟式野球大会 下田東ジュニア 10-0 貝島グランド
9/1 しずちゅう旗静岡県学童軟式野球大会 清水町ドリームキッド 1-0 西奈中学校
〃 (準々決勝) 内田少年野球クラブ 3-1
9/7 しずちゅう旗静岡県学童軟式野球大会 (準決勝) 大富少年野球クラブ 3-2 西ヶ谷球場
〃 (決勝) 西奈南 7-3
9/14 黒潮旗学童軟式野球大会浜松予選 (準々決勝) 浜松ホークス 2-0 天竜川南
9/15 黒潮旗学童軟式野球大会浜松予選 (準決勝) 浜松ジャガーズ 0-1 × 天竜川南
9/28 北親会リーグ戦 浜松ドジャース 8-2 天竜川北
練習試合 7-6
9/29 天竜旗選抜少年野球大会 高洲ブルズ 10-4 豊岡東小学校
富士見スポーツ少年団 9-2
10/5 天竜旗選抜少年野球大会 (準々決勝) 掛川城北野球少年団 3-4 × 豊岡球場
10/6 練習試合 三ケ日ジュニアファイターズ 4-4 豊田合成グランド
森少年野球クラブ 3-7 ×
10/12 練習試合 細江野球スポーツ少年団 3-3 細江テクノランドグランド
10/13 北親会リーグ戦 浜松ファイターズ 11-0 × 豊西小学校
小池ビーバーズ 9-2
10/27 練習試合 浜松シャークス 16-0 伊佐見小学校
2-1
11/10 北親会リーグ戦 浜松イーグルス 8-0 豊技研グランド
11/23 選手権大会 清水町野球少年団 4-1 × 西ヶ谷球場
11/30 松野杯 浜松ブラッツ 3-0 天竜川南
松野杯 浜松ヤンキース 7-0
12/1 松野杯 浜松シャークス 2-0 天竜川南
12/7 松野杯 (準々決勝) 浜松ジャガーズ 1-6 × 天竜川南

年間成績
86戦 63勝 21負 2分
勝率 .750

2013年 - 4年生 試合結果

月日 大会名 相手チーム 結果 勝敗 場所
2/24 練習試合 浜北スピリッツ 10-4 中瀬小学校
12-11
4/28 練習試合 浜松エンジェルス 7-9 × 和田小学校
11-3
5/12 練習試合 浜松ドリームアローズ 1-4 × 和田小学校
7-10 ×
6/23 練習試合 浜名ヤンキース 4-3 和田小学校
3-4 ×
6/29 練習試合 浜松蒲野球スポーツ少年団 8-3 浜北ソフトボールグランド
1-7 ×
6/30 練習試合 都田リバース 14-0 浜北ソフトボールグランド
11-2
7/14 練習試合 浜北スピリッツ 5-5 梔子池グランド
新原野球少年団 6-8 ×
7/21 西部ティーボール浜松予選 浜松シャークス・浜松ヤンキース 25-18 天竜川北
可美ストレングス 20-27 ×
7/27 練習試合 浜松ホークス 3-2 ホトニクスグランド
17-4
8/3 練習試合 浜松ブラッツ 3-2 静岡文化芸術大学 初生グランド
4-4
8/4 練習試合 可美ストレングス 7-7 可美公園グランド
11-5
8/17 静岡ガス杯スーパージュニア大会浜松予選 都田リバース 10-1 天竜川南
8/24 静岡ガス杯スーパージュニア大会浜松予選 浜松エンジェルス 8-4 天竜川北
9/1 静岡ガス杯スーパージュニア大会浜松予選 (準決勝) 浜松ジャガーズ 7-7 × (抽選) 天竜川南
練習試合 浜松ドリームアローズ 1-15 ×
9/14 練習試合 浜名ヤンキース 6-6 天竜川南
5-5
9/22 練習試合 細江野球スポーツ少年団 2-1 中川小学校
雄踏野球スポーツ少年団 4-1
9/28 練習試合 浜松ブラッツ 8-4 天竜川北
6-6
9/29 練習試合 新田野球スポーツ少年団 3-4 × 磐田東球場
6-5
10/5 練習試合 豊岡野球少年団 0-1 × 豊岡東小学校
10/6 練習試合 浜名ヤンキース 8-7 遠州浜小学校
浜松蒲野球スポーツ少年団 3-1
10/12 セイブ自動車学校旗少年軟式野球大会 光明ユニオン・春野ジュニアアトラス 8-1 和地山グランド
赤佐ヤングス 0-10 ×
12/7 浜松ホークス定期戦 浜松ドリームアローズ 4-4 エステックグランド
浜松ホークス 5-3

年間成績
42戦 22勝 13負 7分
勝率 .628