2004年 戦績
2005年 戦績
2006年 戦績
2007年 戦績
2008年 戦績

2006年 戦績 (6年生)
大会名 相手チーム 結果 勝敗 球場
2月5日 練習試合 二俣少年団 11-8 内野小
浜名ヤンキース明ユニオン 4-5 ×
2月12日 練習試合 中泉クラブ 6-4 御馬ケ池グランド
赤佐ヤングス 13-7
2月18日 練習試合 河輪セブン 42-1 五島小学校
浜松シャークス 4-2
2月25日 練習試合 新原野球少年団 10-4 梔子池グランド
4-2
3月5日 全日本学童浜松予選 浜松ドリームアローズ 4-3 天竜川北
3月11日 全日本学童浜松予選 (準々決勝) 浜松ホークス 8-1 エステックグランド
3月12日 練習試合 浜松イーグルス 12-7 ユタカ技研グランド
15-0
3月18日 練習試合 浅間スポーツ少年団 8-1 浅間小学校
8-4
3月25日 全日本学童浜松予選 (準決勝) 浜松ジャガーズ 0-7 × 天竜川北
4月1日 練習試合 浜名ヤンキース 10-10 内野小
福田本町野球スポーツ少年団 18-10
4月9日 はましん杯 竜洋野球スポーツ少年団 8-0 天竜川北
4月15日 はましん杯 浜松蒲野球少年団 3-2 天竜川北
〃 (準々決勝) 浜名ヤンキース 8-4
4月16日 はましん杯(準決勝) 磐田東野球スポーツ少年団 4-9 × はましん球場
4月24日 三ケ日大会 黒潮野球スポーツ少年団 10-8 三ケ日中学
4月29日 三ケ日大会 引佐ドリームジュニア 3-0 三ケ日中学
佐久間ジュニアバイソン 1-10 ×
5月3日 北親会リーグ戦 浜松ドジャース 3-7 × 天竜川北
練習試合 9-4
5月21日 JA杯 浜松ホークス 6-4 天竜川北
6月3日 練習試合 二俣少年団 8-7 横山小学校
3-2
6月4日 練習試合 赤佐ヤングス 4-4 御馬ケ池グランド
10-10
6月10日 JA杯 (準々決勝) 篠原グリーンズ 6-4 天竜川北
6月24日 JA杯 (準決勝) 可美ストレングス 4-9 × 可美公園多目的広場
〃 (三位決定戦) 都田リバース 14-4
6月25日 練習試合 光明ユニオン 8-3 豊西グランド
7月2日 練習試合 浜松ブラッツ 0-7 × 文芸大グランド
7-5
15-8
7月15日 遠州大会 笠原スポーツ少年団 27-4 天竜川北
富士見スポーツ少年団 10-3
7月16日 二俣少年野球クラブ 9-2
〃 (準々決勝) 赤佐ヤングス 2-1
7月17日 〃 (準決勝) 光明ユニオン 5-9 ×
8月5日 静岡大会 川根フレンド 3-9 × 安倍川河川敷
8月6日 練習試合 豊岡野球少年団 5-6 × 豊岡東小学校
向陽スポーツ少年団 16-6
8月13日 県民スポーツ祭軟式野球大会 大池ジュニア 6-7 × 浜松球場
8月20日 練習試合 新原野球少年団 2-2 梔子池グランド
浜松ホークス 6-7 ×
8月27日 練習試合 浜松ガッツ 6-0 ガッツグランド
6-6
9月2日 黒潮旗学童軟式野球大会浜松予選 篠原グリーンズ 1-8 × 天竜川北
9月3日 練習試合 都田リバース 8-2 都田南小
浜松ドジャース 9-6
9月10日 練習試合 浜松シャークス 7-10 × ユタカ技研グランド
北親会リーグ戦 浜松イーグルス 1-5 ×
9月17日 北親会リーグ戦 浜松エンジェルス 6-1 豊西グランド
9月23日 練習試合 細江野球スポーツ少年団 1-7 × 細江中学校
5-7 ×
9月24日 練習試合 三ケ日Jrファイターズ 2-1 平山区民グランド
1-4 ×
9月30日 浜松市スポーツ祭 浜松ドジャース 8-3 天竜川北
10月14日 北親会リーグ戦 浜松ファイターズ 7-0 豊西小学校
10月15日 練習試合 浜松ブラッツ 7-8 × 天竜川北
8-7
10月22日 北親会リーグ戦 小池ビーバーズ 13-4 与進北小
10月28日 練習試合 豊岡野球少年団 8-2 豊岡球場
29-1
10月29日 練習試合 向陽スポーツ少年団 9-5 岩田小学校
8-2
11月5日 浜松市スポーツ祭 (準々決勝) 浜松ホークス 3-2 天竜川北
練習試合 都田リバース 11-0
11月23日 練習試合 浜松ドリームアローズ 3-3 天竜川北
6-0
4-2
11月26日 浜松市スポーツ祭 (準決勝) 可美ストレングス 2-3 × 可美公園多目的広場
12月2日 練習試合 引佐ドリームジュニア 9-3 井伊谷小学校
3-7 ×
12月3日 ドジャース杯 浜松ファイターズ 7-0 浜松球場
浜松ドジャース 7-3
12月10日 練習試合 浅間スポーツ少年団 2-0 浅間小学校
12月16日 北親会リーグ戦 浜松ジャガーズ 0-5 × 豊西グランド
12月17日 ホークス定期戦 浜松ホークス 1-0 エステックグランド
年間成績 6年 83戦 55勝 22敗 6分
勝率 .714

2006年 戦績 (5年生)
大会名 相手チーム 結果 勝敗 球場
5月3日 練習試合 浜松ドジャース 13-11 天竜川北
6月25日 練習試合 光明ユニオン 8-13 × 豊西グランド
7月1日 Jr.マクドナルド浜松予選 篠原グリーンズ 2-9 × 天竜川北
7月2日 練習試合 浜松ブラッツ 12-1 浜松日体高校
5-0
9月3日 練習試合 可美ストレングス 10-10 豊西グランド
都田リバース 6-1  
9月17日 練習試合 松エンジェルス 5-13 × 豊西グランド
6-7 ×  
9月23日 練習試合 細江SS 5-9 × 中川小
9月24日 練習試合 三ケ日Jr.ファイターズ 1-8 × 三ヶ日平山グランド
10月14日 練習試合 河輪セブン 17-1 五島小
4-9 ×  
10月22日 本部長杯兼新人戦 2回戦 可美ストレングス 2-4 × 天竜川北
10月29日 練習試合 浜松ドリームアローズ 2-7 × 天竜川北
向陽SS 3-3 岩田小
11月4日 練習試合 浜北新原SS 4-4 梔子池グランド
2-7 ×  
11月5日 練習試合 浜松ホークス 6-4 天竜川北
11月12日 北遠選抜ジュニア野球大会 小笠北ビクトリー 9-11 × 梔子池グランド
11月13日 練習試合 浜松蒲SS 7-8 × 蒲小
2-3 ×  
12月2日 練習試合 都田リバース 4-3 都田南小
12月10日 練習試合 浅間SS 3-7 × 浅間小
12月17日 ホークス定期戦 浜松ホークス 9-2 エステックグランド
年間成績 5年 25戦 8勝 14敗 3分
勝率 .364

2006年 戦績 (4年生)
大会名 相手チーム 結果 勝敗 球場
2月18日 練習試合 浜松ブラッツ 7-3 和田小
9-7
2月24日 練習試合 新原野球少年団 12-19 × 梔子池グランド
6-6
3月5日 練習試合 赤佐ヤングス 4-11 × 御馬ケ池グランド
2-7 ×
3月11日 練習試合 浜北ブラザーズ 11-4 浜北ブラザースグランド
3-5 ×
4月9日 練習試合 篠原グリーンズ 14-9 篠原小
雄踏スポーツ少年団 15-0
5月3日 練習試合 浜松ドジャース 33-0 天竜川北
5月21日 練習試合 福田本町野球スポーツ少年団 0-9 × 福田北部グランド
3-3
6月4日 練習試合 赤佐ヤングス 2-14 × 豊西グランド
磐田東野球SS 15-10
6月25日 練習試合 光明ユニオン 8-3 豊西グランド
7月2日 練習試合 浜松ブラッツ 7-8 × 浜松日体高校
7月15日 練習試合 浜北ブラザーズ 8-12 × 浜北ブラザースグランド
7月16日 練習試合 浜松ドジャース 9-2 豊西グランド
8月19日 静岡県ティーボール大会浜松予選 小池ビーバーズ 28-18 豊西グランド
浜松ドジャース 25-16
8月20日 〃 (準決勝) 浜松蒲野球少年団 21-11 天竜川北
〃 (決勝) 浜松ドリームアローズ 17-16
8月27日 静岡県ティーボール西部ブロック大会 三ケ日ジャガーズ 16-16 ×
(抽選)
 
9月2日 理事長杯 河輪セブン 22-1 天竜川北
9月3日 練習試合 可美ストレングス 13-9 豊西グランド
9月9日 理事長杯 浜松ガッツ 2-9 × 天竜川北
9月10日 練習試合 浜松ホークス 14-14 豊西グランド
15-6
5-7 ×
9月17日 練習試合 浜松エンジェルス 2-9 × 豊西グランド
9月23日 練習試合 細江SS 11-3 中川小
9月24日 練習試合 三ケ日Jr.ファイターズ 0-9 × 三ケ日西小
4-5 ×
10月14日 練習試合 河輪セブン 3-4 × 五島小
10月15日 練習試合 篠原グリーズ 7-5 篠原オグスグランド
浜松ジャガーズ 6-5 篠原オグスグランド
10月29日 練習試合 向陽SS 5-9 × 岩田小
11月5日 練習試合 浜松ドジャース 17-3 ゆたか緑地
2-5 ×
11月23日 練習試合 浜松蒲SS 0-9 × 蒲小
12月2日 練習試合 都田リバース 7-7 都田南小
12月10日 練習試合 浅間SS 14-5 浅間小
12月16日 練習試合 浜松ジャガーズ 2-2 豊西グランド
2-6 ×
12月17日 ホークス定期戦 浜松ホークス 10-2 エステックグランド
年間成績 4年 46戦 22勝 19敗 5分
勝率 .537