2004年 戦績
2005年 戦績
2006年 戦績
2007年 戦績
2008年 戦績
2008年 戦績 (6年生)
大会名 相手チーム 結果 勝敗 球場
2月2日 練習試合 浜松ドリームアローズ 13-0 天竜川北
3-13 ×
7-1
2月11日 練習試合 浜松ドジャーズ 9-4 天竜川北
7-1

5-2

2月17日 練習試合 浜北スモールジャイアンツ 8-3 福田北部グランド
福田本町野球スポーツ少年団 2-1
2月24日 練習試合 浜松蒲野球スポーツ少年団 3-0 はましんグランド
浜松レッドサンダーズ 4-0
3月2日 練習試合 細江野球スポーツ少年団 4-7 ×

細江テクノランドグランド

5-8 ×
8-1
3月8日 練習試合 赤佐ヤングス 3-3 御馬ケ池グランド
2-11 ×
5-1
3月9日 北親会リーグ戦 浜松ジャガーズ 3-4 × 与進北小学校
練習試合 小池ビーバーズ 10-3
3月16日 全日本学童軟式野球大会浜松予選 浜松シャークス 12-0 天竜川北
3月23日 練習試合 新居スポーツ少年団 2-0 新居港公園野球場
1-5 × 新居港公園
3月29日 全日本学童軟式野球大会浜松予選(準々決勝) 可美ストレングス   天竜川北
3月30日 全日本学童軟式野球大会浜松予選(準決勝) 浜松ジャガーズ 5-4 天竜川北
〃(決勝) 浜松レッドサンダーズ 0-3 ×
4月6日 練習試合 浜名ヤンキース 12-1 浜北河川敷
11-2
7-6
4月13日 はましん杯少年野球大会 福田本町野球スポーツ少年団 5-1 はましんグランド
4月19日 はましん杯少年野球大会 浜松蒲野球スポーツ少年団 4-1 はましんグランド
〃(準々決勝) 浜北ブラザーズ 4-1
4月20日 はましん杯少年野球大会(準決勝) 中泉クラブ 11-4 はましんグランド
〃(決勝) 浜松篠原グリーンズ 8-1
4月26日 練習試合 二俣少年野球クラブ 7-0 豊西グランド
豊岡野球少年団 12-4
4月27日 練習試合 新原野球少年団 5-0 梔子池グランド
2-10 ×
5月5日 全日本学童軟式野球 静岡県大会 広見ベースボールクラブ 0-4 × 静清工業高グランド
5月17日 JA共済トーナメント少年野球軟式野球大会 浜松予選 浜松ブラッツ 9-6 天竜川南
5月18日 練習試合 浜松エンジェルス 11-3 天竜川南
11-2
19-1
5月24日 練習試合 浜松河輪セブン 3-7 × 五島小学校
14-6
5月31日 JA共済トーナメント少年野球軟式野球大会 浜松予選 (準々決勝) 浜松ガッツ 9-2 天竜川南
6月1日 練習試合 赤佐ヤングス 3-5 × 三ケ日西小学校
三ケ日ジュニアファイターズ 5-8 ×
5-4
6月7日 JA共済トーナメント少年野球軟式野球大会 浜松予選 (準決勝) 浜松ドジャース 5-0 天竜川南
〃 (決勝) 都田リバース 6-3
6月14日 練習試合 浜松ホークス 11-3 エステックグランド
5-2
6月15日 練習試合 浜松ドジャース 3-3 ユタカ技研グランド
7-7
北親会リーグ戦 浜松イーグルス 10-1
6月28日 Z会旗静岡県学童軟式野球大会 浜松予選 浜松レッドサンダーズ 5-4 天竜川南
7月6日 北遠町村大会 小笠北ビクトリーSS 12-1 × 春野中学校
7月12日 Z会旗静岡県学童軟式野球大会 浜松予選 (準々決勝) 浜松ブラッツ 5-9 × 天竜川南
7月13日 遠州少年野球大会 浜松蒲野球スポーツ少年団 7-1 天竜川北
7月19日 遠州少年野球大会 浜の子パワーズ 8-6 天竜川南
〃 (準々決勝) 浜名ヤンキース 6-4 天竜川南
7月20日 遠州少年野球大会 (準決勝) 浜北ブラザーズ 9-2 天竜川北
〃 (決勝) 赤佐ヤングス 10-9 天竜川北
7月21日 練習試合 森少年野球クラブ 3-3 豊西グランド
4-5 ×
7月27日 JA共済トーナメント少年野球軟式野球大会 大池ジュニア 10-1 庵原球場
8月2日 JA共済トーナメント少年野球軟式野球大会 興津ドラゴンズ 6-1 貝島グランド
〃 (準々決勝) 磐田スモールキング 3-5 ×
8月17日 練習試合 浜松レッドサンダーズ 1-2 × 安間川公園
8-6
8月31日 練習試合 新原野球少年団 15-0 梔子池グランド
0-3 ×
2-6 ×
9月6日 練習試合 住吉野球スポーツ少年団 2-5 × 豊西グランド
8-6
8-12 ×
9月7日 黒潮旗学童軟式野球大会浜松予選 浜松ファイターズ 6-1 天竜川南
河輪セブン 19-6
9月14日 黒潮旗学童軟式野球大会浜松予選(準々決勝) 浜松ガッツ 7-0 天竜川南
9月23日 黒潮旗学童軟式野球大会浜松予選(準決勝) 浜松蒲野球スポーツ少年団 8-0 天竜川南
〃(決勝) 浜松レッドサンダーズ 1-3 ×
9月27日 浜松市スポーツ祭 浜松ブラッツ 0-4 × 天竜川南
練習試合 浜松エンジェルス 10-0 天竜川南
9月28日 練習試合 森町飯田青葉少年野球クラブ 0-2 × 豊田合成グランド
3-8 ×
10月5日 練習試合 加茂野球スポーツ少年団 2-1 島田清掃センターグランド
六郷野球スポーツ少年団 4-4
6-3
10月12日 練習試合 三ケ日ジュニアファイターズ 3-2 三ケ日西小学校
3-10 ×
10月13日 練習試合 磐田スモールキング 3-14 × 磐田大和染工グランド
4-4

10月18

練習試合 細江野球スポーツ少年団 6-2 細江テクノランドグランド
3-5 ×
10月19日 黒潮旗学童軟式野球大会 金岡少年野球団 1-7 × 貝島グランド
10月25日 練習試合 光明ユニオン 1-0 天竜川北
7-2
10月26日 北親会リーグ戦 浜松エンジェルス 4-1 与進北小
小池ビーバーズ 7-0
練習試合 小池ビーバーズ 5-6 ×
浜松エンジェルス 6-3
11月1日 北親会リーグ戦 浜松ドジャース 3-0 豊西グランド
練習試合 4-16 ×
11月2日 県選抜少年野球掛川大会 西郷野球少年団 1-1(抽選) 掛川球場
11月9日 県選抜少年野球掛川大会 富士見スポーツ少年団 5-2 いこいグランド
〃(準々決勝) 浜北スピリッツ 6-2
11月15日 県選抜少年野球掛川大会(準決勝) 西山口野球少年団 9-3 掛川球場
〃(決勝) 静岡安東野球スポーツ少年団 2-0
11月16日 北親会リーグ戦 浜松ファイターズ 2-4 × 天竜川南
練習試合 2-3 ×
11月21日 練習試合 浜松ジャガーズ 0-2 × 有玉小
1-6 ×
11月24日 練習試合 浜松ブラッツ 9-1 静岡文化芸術大学 初生グランド
6-7 ×
11月30日 練習試合 浜松篠原グリーンズ 3-3 篠原町民グランド
港エンゼルス 8-0
雄踏野球スポーツ少年団 4-0
12月20日 ホークス・ドリームアローズ定期戦 浜松ホークス 1-3 × 浜松球場
0-2 ×
浜松ドリームアローズ 4-2
0-4 ×
年間成績 6年 122戦 76勝 39敗 7分
勝率 .623

2008年 戦績 (5年生)
大会名 相手チーム 結果 勝敗 球場
2月11日 練習試合 浜松ドジャース 10-1 天竜川北
6-1
1-2 ×
2月24日 練習試合 浜松ジャガーズ 17-3 和田小学校
3月2日 練習試合 細江野球スポーツ少年団 10-6 中川小学校
4-3
3月23日 練習試合 可美ストレングス 15-3 可美公園多目的広場
3月30日 練習試合 浜松ドジャーズ 13-5 積志小学校
7-3
4月6日 練習試合 浜松ヤンキース 20-2 花川小学校
6月1日 練習試合 磐田東野球スポーツ少年団 4-8 × 磐田東部小学校
12-1
6月14日 練習試合 浜松ホークス 14-0 エステックグランド
6月15日 練習試合 浜松ドジャース 9-3 天竜川南
浜松河輪セブン 22-3
浜松シャークス 17-39
7月6日 Jr.マクドナルドカップ 浜松予選 浜松レッドサンダーズ 11-2 天竜川南

2008年 戦績 (4年生)
大会名 相手チーム 結果 勝敗 球場
2月2日 練習試合 浜松ドリームアローズ 1-4 × 天竜川北
5-0
2月24日 練習試合 浜松ジャガーズ 4-7 × 和田小学校
3月2日 練習試合 細江野球スポーツ少年団 16-4 中川小学校
3月16日 練習試合 都田リバース 11-9 都田南小
9-2
3月23日 練習試合 可美ストレングス 12-7 可美公園多目的広場
4月6日 練習試合 浜松ヤンキース 10-1 花川小学校
4月26日 練習試合 二俣少年野球クラブ 18-2 豊西グランド
豊岡野球少年団 17-0
4月27日 練習試合 新原野球少年団 9-2 梔子池グランド
15-9
5月24日 練習試合 都田リバース 4-6 × 都田南小
4-4
6月1日 練習試合 磐田東野球スポーツ少年団 0-2 × 磐田東部小学校
6月15日 練習試合 浜松ドジャース 11-4 天竜川北
雄踏野球スポーツ少年団 11-1
7月13日 練習試合 赤佐ヤングス 2-1 × 御馬ケ池グランド
三ケ日ジュニアファイターズ 13-6 ×
7月19日 練習試合 浜松ブラッツ 25-1 天竜川北
7月27日 静岡ガス杯スーパージュニア大会 浜松予選 浜松イーグルス 9-1 和田小学校
浜松ドリームアローズ 3-1
8月9日 練習試合 浜松レッドサンダーズ 5-6 × 安間川公園球場
8月16日 静岡ガス杯スーパージュニア大会 浜松予選 (準々決勝) 浜松ガッツ 2-0 天竜川北
8月23日 静岡ガス杯スーパージュニア大会 浜松予選 (準決勝) 都田リバース 1-4 × 天竜川北
9月6日 練習試合 小池ビーバーズ 5-5 和田小学校
2-0
9月7日 練習試合 浜北スピリッツ 11-0 内野小学校
浜名ヤンキース 7-6
9月15日 静岡ガス杯スーパージュニア大会 ブロック予選 鷲津少年野球クラブ 13-0 はましんグランド
浜松蒲野球スポーツ少年団 1-2 ×
9月27日 練習試合 浜松ブラッツ 12-3 静岡文化芸術大学 初生グランド
4-3
10月12日 練習試合 三ケ日ジュニアファイターズ 5-5 三ケ日西小学校
3-12 ×